Orgãos Autárquicos
Joaquim Pinheiro
Presidente
Partido Socialista

Superintendência de todas as áreas desenvolvidas (Supervisão e Coordenação Geral, Representação Institucional, Planeamento)

Recenseamento e Eleições

Programação e património Cultural

Educação

Comunicação (Plataformas de comunicação, Boletim, Comunicação Interna e externa)

Associações, Instituições e outras forças vivas

Limpeza e Higiene

Espaços públicos e Ambiente

Proteção Civil

Gestão Administrativa (Secretaria e Expediente, Serviços de atendimento, Instalações, Parque automóvel)


Email: jfamarante.presidente@gmail.com
Lurdes Pinheiro
Secretária
Partido Socialista

Recursos Humanos

Educação (Cantinas Escolares, ATL’s / Programas Educativos)

Desenvolvimento Social (Apoio Social / Saúde / igualdade / juventude / Terceira Idade)

Marchas populares

Voluntariado

Substituição do presidente nas situações de falta e/ou impedimentos

Atas das reuniões do Executivo

Mário Dinis
Tesoureiro
Partido Socialista

Orçamento

Contabilidade

Tesouraria

Inventário

Planos plurianuais de investimento

Atendimento na sede da União de Freguesias, situada na localidade de S. Gonçalo

Luís Coelho
Vogal
Partido Socialista

Representação da União de Freguesias nas Assembleias da Abomarão e da Dolmen

Representação do presidente do executivo na localidade de Gatão

Atendimento no horário de abertura da sede da União de Freguesias, situada na localidade de Gatão

Corresponsabilidade na gestão financeira (orçamento, contabilidade, documento de prestação de contas)

Gestão dos edifícios da União de Freguesias situados em Gatão

Corresponsabilidade na gestão de parcerias e protocolos

Paulo Teixeira
Vogal
Partido Socialista

Representação do presidente do executivo na localidade de Cepelos

Gestão dos edifícios da União de Freguesias situados em Cepelos

Atendimento na sede da União de Freguesias, situada na localidade de Cepelos

Mesa da Assembleia da União de Freguesias
Carlos Pereira
Presidente
Partido Socialista
Paula Carla Monteiro Aires
1ª Secretária
Partido Socialista
Mafalda Gonçalves Coelho
1ª Secretária
Partido Socialista
Membros Eleitos da Assembleia da União de Freguesias
Paulo Alexandre Fonseca Pinto Vasconcelos
Coligação Afirmar Amarante [PPD/PSD – CDS/PP]
Carlos José Monteiro Silva
Coligação Afirmar Amarante [PPD/PSD – CDS/PP]
Bárbara Mesquita de Abreu
Partido Socialista
Ana Isabel Pereira Ferreira
Coligação Afirmar Amarante [PPD/PSD – CDS/PP]
Rui Luís de Melo Canossa Moreira
Coligação Afirmar Amarante [PPD/PSD – CDS/PP]
José Serafim Azevedo Files
Coligação Afirmar Amarante [PPD/PSD – CDS/PP]
Mafalda Leonor Pinto da Pinha Monteiro
Coligação Afirmar Amarante [PPD/PSD – CDS/PP]
Rui Pedro Barreira Morais
Partido Socialista
Joaquim Augusto Pinto Coelho
Partido Socialista
Alfredo Manuel Branco de Carvalho
Partido Socialista